KPU Mamuju Tengah Umumkan Nama Calon Anggota PPK Yang Lolos Tes Tertulis

KPU Mamuju Tengah Umumkan Nama Calon Anggota PPK Yang Lolos Tes Tertulis

Mamuju Tengah, berandarakyat.com – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Mamuju Tengah mengumumkan nama-nama calon anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) yang lolos dalam seleksi tertulis. Pengumuman tersebut dimuat dalam surat pengumuman Nomor 21/PP.05.3-Pu/7606/KPU-Kab/II/2020 tertanggal 3 Februari 2020. Dalam pengumuman disebutkan ada sebanyak 49 nama calon anggota PPK telah berhasil melewati tahap tes tertulis yang sebelumnya diadakan pada 30 Januari 2020 yang lalu di Gedung Milenial Topoyo.

Ketua KPU Mamuju Tengah, Nasrul Muhayyang menjelaskan bahwa di setiap kecamatan ada 10 nama yang telah ditetapkan lolos tes tertulis dan layak untuk melanjutkan pada tahap berikutnya yakni tes wawancara.

“Jadi hari ini kami mengumumkan hasil seleksi tertulis calon anggota PPK sekabupaten Mamuju Tengah. Kami memasukkan paling banyak 10 orang perkecamatam untuk menuju (tes) wawancara yang menghasilkan 5 besar,” ujar Nasrul saat ditemui pagi tadi (3/2/20) di kantor KPU Mamuju Tengah.

Ia menambahkan bahwa dari 5 kecamatan yang ada di Mamuju Tengah, 4 kecamatan antara lain Topoyo, Tobadak, Karossa dan Budong-budong terdapat 10 orang yang terpilih untuk menuju tes wawancara memperebutkan posisi 5 besar, dan satu kecamatan yakni kecamatan Pangale ada 9 orang yang akan bertarung dalam memperebutkan 5 besar.

“(Tes) wawancara ini akan dilaksanakan pada tanggal 8 sampai 10 Februari jam 9 pagi sampai selesai,” tambahnya.

Berikut nama-nama calon anggota PPK yang lolos ke tahap seleksi wawancara:
1. Lahidir (Tobadak)
2. Anita (Tobadak)
3. Restu Janwar Minggu Pasoe (Tobadak)
4. Joni Rerung (Tobadak)
5. Nur Alam (Tobadak)
6. Hendra Saputra (Tobadak)
7. Nastan (Tobadak)
8. Putu Eka Ariawan (Tobadak)
9. Muh. Ishak Djamal (Tobadak)
10. Ismi Khaerana (Tobadak)
11. Nusram, S. Pi (Topoyo)
12. Eva Wulandari Abriani (Topoyo)
13. Fendri (Topoyo)
14. Risaldy (Topoyo)
15. Suherman (Topoyo)
16. Anwar, S. Pd (Topoyo)
17. Haidir, S. P (Topoyo)
18. Muh Idham Halik (Topoyo)
19. Hadi Solihin (Topoyo)
20. Samsu Alam, S. Pd (Topoyo)
21. Ramsidi (Karossa)
22. Syamsul, S. Pd (Karossa)
23. Hatta (Karossa)
24. Salahuddin (Karossa)
25. Restu M. Ali (Karossa)
26. Syamsuddin D (Karossa)
27. Nasaruddin (Karossa)
28. Taufik Saleng (Karossa)
29. Nini Rosnani (Karossa)
30. Daniel A (Karossa)
31. Amiruddin, S. Ip (Pangale)
32. Welly Septiadi, S. IP (Pangale)
33. Rusdianto Nurman (Pangale)
34. Anwar (Pangale)
35. Arman Baharuddin (Pangale)
36. Sapruddin, S. Pd (Pangale)
37. Muhajir (Pangale)
38. Hasdung, SE (Pangale)
39. Musdianto (Pangale)
40. Demma’ Bone (Budong-budong)
41. Jaelani Mulyadi (Budong-budong)
42. Syatifuddin (Budong-budong)
43. Mardaeni M. Yakub (Budong-budong)
44. Sunaryo (Budong-budong)
45. Musman (Budong-budong)
46. Syarif AP (Budong-budong)
47. Suci Ramdayani, SH (Budong-budong)
48. Ulianus Demangana (Budong-budong)
49. Firman (Budong-budong)

(Tukiman)

CATEGORIES
Share This

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus (0 )